Условия для нормальной работоспособности систем связи

Для систем телефонной связи установлен ряд стандартных технических параметров, которые служат основой при их производстве. Телефонный аппарат разрабатывается таким образом, чтобы сохранять свою работоспособность в широком диапазоне изменения электрических, механических и акустических параметров. Часть технических характеристик определяется человеческим фактором, например требованиями к максимальному акустическому давлению и размерам телефонной трубки, некоторые являются просто наследием прошлого, например напряжение вызывного звонка и его частота, а некоторые, такие как минимальный ток в линии для обеспечения нормальной работы углеродных микрофонов и реле, определяются физическими свойствами используемых в телефонных аппаратах материалов.

(*) дБ* — уровень акустического давления в дБ.

(**) дБ** — значение помех (шума), выраженное в дБ, относительно уровня 0 дБ, измеренное с псофометрическим взвешиванием частотной характеристики.

Таблица 1.6.Технические параметры систем связи и их предельные значения

В табл. 1.6 приводится ряд технических параметров и их предельных значений для абонентских телефонных аппаратов, используемых в США и ряде европейских стран.

Электрические параметры телефонного аппарата были давно унифицированы и стандартизованы в промышленности.

Регистрация телефонного оборудования. Вплоть до 1955 г. Федеральная комиссия США по связи поддерживала монополию частных компаний, эксплуатирующих сети связи, относительно используемого оконечного оборудования, а также приборов, присоединяемых к оконечному оборудованию. Оконечное, или терминальное, оборудование — это оборудование, подключаемое к сети связи, например телефонные аппараты. В 1955 г. Федеральная комиссия США по связи установила, что частные компании не имеют права препятствовать подключению приборов, которые были бы «частным образом выгодны без нанесения ущерба обществу в целом» к оборудованию, арендованному частными компаниями. (Это был так называемый прецедент с «замолчавшим телефоном».) Эта политика была впоследствии закреплена в известном решении Carterphone, 1968 г., применительно к оборудованию, подключенному к коммутируемым телефонным сетям. В 1975 г. Федеральная комиссия США по связи определила, что любая часть оборудования, зарегистрированного комиссией, может быть непосредственно подключена к телефонным сетям (это не относилось к телефонам-автоматам, в которых использовался один общий телефонный провод для нескольких абонентов).

Федеральная комиссия США по связи установила требования и правила подключения телефонного оборудования к системам связи.

Правила регистрации оборудования, подключаемого к телефонной сети, установлены в Правилах Регистрации Федеральной комиссии США по связи, часть 68 «Подключение оконечного оборудования к телефонным сетям», июль 1977 г. Этот документ (который может быть получен из Государственной типографии правительственных документов США) описывает типы оборудования, которое подлежит регистрации, требования к стандартам на технические и электрические параметры, а также стандарты на соединительные штекеры и розетки, которые должны использоваться при подключении оконечного оборудования к телефонной сети. Правила также устанавливают процедуру, в соответствии с которой должно тестироваться оборудование, подпадающее по действие правил, установленных в части 68, а также методы проведения испытаний для выполнения сертификации оборудования.





Дата добавления: 2022-01-31; просмотров: 198;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.008 сек.