Система Персональных услуг связи

Будущее системы телекоммуникаций связано с широким развитием системы Персональных услуг связи (англоязычная аббревиатура — PCS). Такая система предполагает развитие единой беспроводной сети, включающей предоставление услуг телефонной, пейджинговой связи, обмена сообщениями, возможность обмена данными, при этом большое внимание уделяется увеличению срока службы и емкости аккумуляторных батарей, используемых в компактных мобильных устройствах.

В действующей в настоящее время на территории США системе Персональных услуг связи, PCS, используется Множественный доступ с кодовым разделением каналов, CDMA, (Промежуточный стандарт IS-95) c использованием двух частотных диапазонов: от 1850 до 1910 МГц и от 1930 до 1990 МГц. Каналы связи являются спаренными между собой (например, в канале № 512 частота 1850,2 МГц используется для исходящего разговора, а частота 1930,2 МГц — для поступающего). Большая часть систем предоставления Персональных услуг связи использует для работы частотный диапазон 800 МГц, для того чтобы быть совместимой с существующей системой сотовой связи в тех случаях, когда для мобильных телефонов системы Персональных услуг связи должна быть доступной функция роуминга.

Мобильные телефоны третьего поколения.В 1992 г. Всемирная исполнительная конференция по радиосвязи (англоязычная аббревиатура — WARC-92) выделила два частотных диапазона для мобильной связи третьего поколения. Это полосы с частотами от 1885 до 2025 МГц и от 2110 до 2200 МГц, перекрываемые с системой Персональных услуг связи, PCS, описанной ранее.

В сетях мобильной связи третьего поколения также будет использоваться Множественный доступ с кодовым разделением каналов, CDMA.

Технологическая среда.В индустрии телекоммуникаций постоянно ощущаются настойчивые попытки предоставлять сервисное обслуживание через общую точку в едином связанном комплекте, который включает в себя одновременно стационарную и мобильную телефонную связь, кабельное телевидение и доступ к Интернету. Все эти виды обслуживания на территории Соединенных Штатов ранее традиционно предоставлялись по отдельности, и такая ситуация до некоторой степени сохраняется до сих пор, однако в настоящее время возник ряд компаний, которые предоставляют комплексное связанное обслуживание.

Большие компании, такие как Verizon — бывшие компании Bell Atlantic и GTE, — а также более мелкие компании, такие, например, как Wamego Telecommunication Services, расположенная в штате Канзас, предлагают все виды современного сервисного обслуживания. В этой главе будут рассмотрены три основные составляющие комплексного и связанного в едином пакете сервисного обслуживания: телекоммуникационного, кабельного телевидения и Интернета.

Связанный сервис включает в себя предложение услуг телекоммуникаций, Интернета и кабельного телевидения в едином комплекте.

 





Дата добавления: 2022-01-31; просмотров: 198;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.031 сек.