Цифровое оборудование мультиплексирования

В главе 6 были рассмотрены наиболее важные концепции цифровой передачи сигнала в линиях Т1 с использованием формата мультиплексирования DS-1. Более ранние системы связи Т1 требовали использования не менее двухсот дискретных интегральных микросхем для того, чтобы обеспечить выполнение каждой необходимой функции, а также необходимости сопряжения линий связи Соединенных Штатов и Европы, использующих различные стандарты цифровой передачи.

Компания Rockwell International выпускает ИКМ приемопередатчик (трансивер) R8070 T1/CEPT, в котором интегрированы все необходимые функции для приемного и передающего устройств, использующих импульсно-кодовую модуляцию, и который конструктивно представляет собой однокристальную интегральную микросхему (и совместимую, судя по названию, со стандартами как линий Т1, так и Европейской конференции почтовых и телекоммуникационных ведомств, CEPT). Интегральная микросхема R8070 включает в свой состав схемы, обеспечивающие функции синхронизации, контроля и выделения сигналов. На рис. 7.23 приводится полная блок-схема интегральной микросхемы R8070.

Рис. 7.23.Блок-схема мультиплексора R8070

В указанной интегральной микросхеме возможно использование одиннадцати режимов работы, которые обеспечивают поддержку наиболее общих вариантов форматов Е1 и CEPT. Интерфейс между микропроцессором и интегральной микросхемой R8070, позволяющий осуществлять управление, а также возможность как последовательной, так и параллельной передачи данных, чрезвычайно прост.

Этот прибор обеспечивает существенную экономию как в применяемой элементной базе, так и в техническом обслуживании системы. Хотя детальное описание возможностей применения стандарта Е1 выходит за рамки данной главы, на рис. 7.24 приводится типичная схема использования интегральной микросхемы R8070 и взаимодействующего с ней четырехпроводного интерфейса, выполненного на базе микросхемы 8069.

Рис. 7.24. Пример практического использования интегральной микросхемы R8070

 





Дата добавления: 2022-01-31; просмотров: 203;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.008 сек.