Волны и вода в пейзаже

Уводы огромное количество характеристик, и много книг было написано о том, как рисовать преломления лучей в воде и тому подобное. Я же хочу уделить особое внимание океану, а в частности движениям океанической зыби, цвету волн и как рисовать подводные пейзажи. Рисовать морские пейзажи акриловыми красками очень удобно, так как краску можно наносить и толстым, и почти прозрачным слоем.

Подводный пейзаж. Если вы когда-нибудь погружались с аквалангом или видели подводный мир в видеозаписи, то знаете, что вода становится темнее по мере погружения. Однако вода океана не просто становится темнее - она меняет цвет. У поверхности, куда проникает солнечный свет, у морских существ и других объектов преобладают желтые и красные оттенки и сама вода светлее и более желтая или зеленая. При увеличении глубины цвет становится синим и темным, а на большой глубине преобладают оттенки сине-зеленого, синего, черно-синего и черного.

Изображение волны. Цвет волны меняется в течение дня в соответствии со сменой освещения. Днем легкие волнения на поверхности очень прозрачны и отражаются в центр волны (см. таблицу ниже). Ранним утром или в сумерках, когда прямые солнечные лучи отсутствуют, все цвета приглушены, вода также непрозрачна.

 





Дата добавления: 2022-01-29; просмотров: 262;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.007 сек.