Первые шаги при рисовании картины

Когда я начинаю рисовать новую картину, меня посещает изумительное чувство. Это смесь восхищения, предвкушения и радости от творческого процесса. Вы можете начать с эскизов или сразу рисовать с натуры или с фотографии, даже с рисунка в книжке (как показано здесь). Самое главное — просто начать и почувствовать вдохновение!

Как решить, что рисовать. Как вы решаете, что рисовать? Я почти всегда беру с собой альбом для рисования и делаю наброски для будущих работ, очень часто я делаю фотографии и храню их в отдельной папке для вспомогательных материалов. Если посмотреть вокруг, то можно обнаружить массу интересных вещей рядом, например, у вашего дома или на заднем дворе. Также можно брать идеи из книг, журналов, газет, даже из календарей. Держу пари, что если сейчас вы пойдете на кухню и начнете вытаскивать посуду из шкафов, то у вас незамедлительно получится потрясающий натюрморт. Очень важно найти то, что вас интересует или имеет для вас особое значение, а если вы только учитесь рисовать, то не ставьте себе сложных задач. Потом единственной проблемой будет ограничить свой выбор!

Как начать. Если вы выбрали, что рисовать, то сначала сделайте наброски карандашом, прежде чем начать писать красками. Именно тогда вы определите расположение предметов на холсте, проработаете формы предметов, их пропорции, перспективу. После этого можно начать рисовать на основе. Не надо делать рисунок очень детализирован ным и рисовать тени — вы их все равно закрасите, поэтому будет достаточно простого и схематичного рисунка.

Если вы довольны рисунком, найдите хорошо освещенное место, соберите все принадлежности и убедитесь, что автоответчик включен. Разложите краски, которые вы собираетесь использовать на палитре, и следуйте инструкциям на с. 5!

 





Дата добавления: 2022-01-29; просмотров: 181;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.008 сек.