Информация для начинающих в технике пейзаж

Одним из самых замечательных свойств акриловых красок является простота использования. Вам не понадобится множество разнообразных инструментов и емкостей с добавками; вода и краски — вот все, что вам надо. Но все же я хочу показать пару приемов, которые помогут стать вашему первому опыту живописи акриловыми красками интересным. В этой книге предоставлена основная информация для начинающих, но, если вы захотите продолжить обучение, прочтите книгу «Акрил. Пишем акриловыми красками» из серии «Шаг за шагом».

Акриловые краски. Акриловые краски продаются в тюбиках, пластмассовых и жестяных банках, но я предпочитаю пользоваться красками в тюбиках. Мне нравится, что можно выдавить нужное количество краски, кроме того, тем, кто до этого писал маслом, это будет привычнее. Вы можете получить почти все цвета, которые доступны в других техниках живописи, при помощи смешивания красок. Но все же вы должны быть готовы купить дополнительно те краски, которые вам могут потребоваться.

Как сохранить краски влажными. Акриловые краски высыхают быстро, поэтому я придумал «самоувлажняющуюся палитру», чтобы краски оставались влажными в процессе работы. Я взял стандартный пластиковый контейнер для красок и вырезал кусок плексигласа в соответствии с его размером. Потом я налил воды в контейнер и в каждый угол положил по тонкому кусочку губки. Далее я намочил кусок белой хлопковой ткани (здесь она выступает в роли абсорбента) и положил ее на плексиглас, выдавил краску на ткань и положил кусок плексигласа на кусочки губки. Губка, оставаясь мокрой долгое время, поддерживает в контейнере влажную среду.

Кисти для рисования акриловыми красками. Вы можете купить кисти с натуральной щетиной, если вам не жалко тратить деньги, но я пользуюсь кистями с искусственной щетиной, так как они дешевле и их легче мыть. Кроме того, такие кисти, в отличие от кистей с натуральной щетиной для живописи маслом, можно оставить в воде — они не испортятся. Я использую плоские кисти для закрашивания больших областей и круглые кисти для всего остального. Лучше купить пять-шесть кистей различного размера, как показано на рисунке.

 





Дата добавления: 2022-01-29; просмотров: 198;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.01 сек.