Осуществления контроля над ответом на вызов

Осуществление контроля над ответом на поступивший вызов подразумевает рассоединение цепи, по которой протекает ток вызывного сигнала (используется термин «отключение звонка»), в тот момент, когда вызываемый абонент ответил на вызов. Этот процесс также может потребовать мгновенного рассоединения цепи либо же изменения полярности подключения R- и Т-проводов телефонной пары. Ряд телефонных компаний используют это средство для того, чтобы указать, что телефонный вызов был «доставлен» к вызываемому абоненту и с этого момента плата за междугородний вызов может начинать отсчитываться.

Возможность изменения полярности сигнала означает, что приобретатель телефонного аппарата должен был бы настойчиво требовать, чтобы телефонный аппарат был оснащен системой защиты от неправильной полярности подключения. В противном случае телефонный аппарат не мог бы быть использован для подачи сигналов на удаленный компьютер либо иные специализированные терминалы с использованием кнопочной панели, предназначенной для двухтонального многочастотного набора, DTMF. Или, что еще хуже, телефон просто оказался бы поврежденным при подключении к телефонной линии, в которой используется изменение полярности сигнала.

Осуществление контроля над ответом на вызов требует подачи сигнала на АТС, осуществляющую набор, что на поступивший вызов абонент ответил. Методы подачи сигнала включают в себя отключение сигнала вызова (прекращение протекания тока сигнала вызова в линии), мгновенное рассоединение цепи и изменение полярности сигнала.

Кодирование.Кодирование речевого сигнала в последовательность цифровых кодов, которые для передачи в цифровом виде помещаются во временной слот (или интервал) импульсно-кодовой модуляции, осуществляется в устройстве кодирования на передающем конце телефонной линии, как это было обсуждено в главе 6. Восстановление сигнала на принимающем конце линии связи требует наличия устройства декодирования. Когда устройства кодирования и декодирования объединяются в единой интегральной микросхеме, то они получают название кодека. Более подробно кодеки будут обсуждаться немного позже в данной главе.

Коды объединяют устройства кодирования и декодирования в одно устройство.

Гибридная схема.Стандартная телефонная подстанция (или местный коммутатор) построена по двухпроводной коммутируемой схеме, что подразумевает передачу телефонного разговора в двух направлениях по одной и той же паре телефонных проводов. В случае, когда телефонный разговор должен передаваться на значительные расстояния, становится необходимым использование усилительной техники. Следовательно, системы коммутации в этом случае должны выполняться по четырехпроводной схеме, как это изображено на рис. 7.1. Преобразование от двухпроводной к четырехпроводной схеме выполняется с использованием трансформатора гибридной схемы.

Гибридная схема устанавливается со стороны магистральной линии связи соответствующей телефонной станции (интерфейс магистральной линии), так как разговоры, ведущиеся по местным линиям связи, не требуют усиления; только разговоры, передающиеся на большие расстояния и требующие усиления, должны проходить через гибридную схему. Однако, если АТС является цифровой, гибридная схема должна являться частью линейного интерфейса.

При усилении сигналов, необходимом при его передаче на большие расстояния, гибридная схема необходима для разделения передаваемого и принимаемого сигналов.

Схема тестирования.Выполнение тестирования или проверки для устранения неисправностей и выполнения необходимого профилактического обслуживания требует доступа к абонентской линии связи и цепям коммутационного оборудования АТС. Дополнительные реле, установленные в схемах абонентской линии связи, обеспечивают осуществление такого доступа.

 





Дата добавления: 2022-01-31; просмотров: 215;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.013 сек.