Компании кабельного телевидения

Компании кабельного телевидения уже обладают достаточно разветвленной сетью предоставления широкополосного доступа непосредственно к абонентам коммерческих и жилых зон. Создается впечатление, что эти компании находятся в промежуточном положении, позволяющем им воспользоваться всеми преимуществами как системы телефонной проводной связи, так и Интернета (правда, за счет занятия и совместного использования части рынка телефонных компаний).

Тем не менее компании кабельного телевещания не имеют в действительности огромного преимущества по сравнению с телефонными компаниями, так как большинство сетей кабельного телевидения способно обеспечить передачу сигнала только в одном направлении. Тогда как телефонная связь и Интернет требуют возможности осуществления двухсторонней связи. Следует также иметь в виду, что капитальные вложения, необходимые для преобразования системы, позволяющего обеспечить передачу сигнала в прямом и обратном направлении, представляют внушительные суммы.

На территории Европы одна компания, NtI, расширяет это направление деятельности, охватывая несколько стран. В ее комбинированную опто-коаксиальную кабельную систему, HFC, входят проложенные параллельно провода в виде медной витой пары, поэтому данная компания может предоставить услуги по доступу к кабельному телевидению, телефонной связи и Интернету в виде единого пакета услуг.

Интернет-компании.Компании, предоставляющие услуги доступа к Интернету, занимают наименее привлекательные позиции в быстро развивающемся рынке широкополосного доступа. Эти компании изначально зависят от ширины полосы пропускания арендуемых у телефонных компаний или компаний кабельного телевидения технических средств. С другой стороны, они обладают значительным потенциалом: у них имеется значительный опыт в предоставлении услуг доступа к Интернету и документам, выложенным на сайтах всемирной паутины, World Wide Web.

Принципиальные надежды компаний, предоставляющих услуги доступа к Интернету по мере их развития, связаны с мерами регулирующего характера, направленными против телефонных компаний и компаний кабельного телевидения, либо направленными против создании коммерческого альянса с этими же компаниями. Меры по законодательному ограничению, направленные на то, чтобы заставить телефонные компании «разделить абонентские телефонные линии», подкрепленные действенностью использования Асимметричных цифровых линий связи, ADSL, могут предоставить ряду Интернет-компаний благоприятную возможность прямого доступа к абонентам.

С другой стороны, компании, предоставляющие услуги по доступу к Интернету, могут превратиться в дочерние предприятия или компании, подконтрольные телефонным компаниям или компаниям кабельного телевидения.

Использование Интернет-протокола для передачи речевого сигнала (англоязычная аббревиатура — VoIP) может сделать реальностью предоставление услуг по передаче речи без необходимости использования выделенной медной проводной пары. Компании, предлагающие услуги для выполнения чрезвычайно дешевых международных телефонных разговоров, используют технологию Интернет-протокола для передачи речевого сигнала, VoIP, однако для этого используются сети, в которых передача производится под управлением Интернет-протокола. Таким образом, для людей становится возможным выполнять подобные разговоры с использованием технологии Интернет-протокола для передачи речевого сигнала и возможностей сети Интернета. К сожалению, пакеты, передаваемые по сети под управлением Интернет-протокола, имеют из-за перегрузки каналов связи большое время задержки, поэтому нормальное поддержание разговора по такому каналу связи оказывается затруднительным.

Компании прямого спутникового телевещания.Компании прямого спутникового телевещания (англоязычная аббревиатура — DBS) обычно располагают возможностью передавать большие объемы данных или телевизионных каналов непосредственно в жилые дома или помещения коммерческих компаний. Основная проблема прямого спутникового вещания заключается в том, что оказывается чрезвычайно трудно, а чаще всего, просто невозможно, создать канал двухстороннего обмена. Интернет, основанный на прямом спутниковом телевещании, для того чтобы оказаться успешным, должен использовать вспомогательные коммутируемые линии, цифровые сети интегрированного обслуживания, ISDN, либо линии стандарта Т1. Это обстоятельство очень усложняет дело, однако, делает компании прямого спутникового телевещания очень серьезным конкурентом для всех остальных участников рынка.





Дата добавления: 2022-01-31; просмотров: 233;


Поделитесь с друзьями:

Вы узнали что-то новое, можете расказать об этом друзьям через соц. сети.

Поиск по сайту:

Edustud.org - 2022-2024 год. Для ознакомительных и учебных целей. | Обратная связь | Конфиденциальность
Генерация страницы за: 0.007 сек.